Преимущества домов из СИП панелей

внешний вид панели

Начиная строительство шикарного загородного коттеджа или небольшого садового домика, главным вопросом для будущих хозяев становится выбор строительного материала. Выбор, предлагаемых материалов огромен, но какой из них сделает дом долговечным, комфортным, безопасным и при этом будет доступен по цене.

В последнее время становятся популярными в каркасном строительстве дома из сип панелей. Этот широко распространённый на Западе и Европе тип строительства, хорошо зарекомендовал себя и в России.

Сип панель состоит из трёх, реже четырех слоёв, и напоминает «сэндвич». Наружные слои — это ориентированно — стружечные плиты, изготовленные из щепок ели или сосны. Наружный слой щепок каждой плиты ориентирован в продольном направлении, а внутренний — в поперечном, вот почему деревянные ОСП устойчивы к изгибам и изломам, в отличие от цельного дерева.

из чего SIP

Щепки надёжно склеиваются смесью воска и смол, это придаёт плитам водоотталкивающие свойства, а также они не разрушаются под действием гнилостных бактерий и грибов, которые часто наносят непоправимый вред деревянным постройкам. Поверхность стружечной плиты гладкая, с хорошей абсорбционной способностью, поэтому для внутренней и наружной отделки подойдёт любой из известных облицовочных материалов.

внешний вид панели

Внутренний слой — пенополистирол, благодаря пористой структуре прекрасно удерживает тепло, обладает отличными шумо и звуко изоляционными свойствами, обладает хорошими огнеупорными характеристиками.

Сип панели относительно лёгкие, хорошо разрезаются, принимая нужный размер и форму, они представлены в широком ассортименте как зарубежного, так и отечественного производства по весьма привлекательным ценам.

Домокомплект СИП

Основные преимущества домов из сип панелей:

Высокая скорость застройки.

С панелями легко и просто работать, не требуется крупногабаритная техника и большая строительная бригада, панели идеально притираются друг к другу и плотно закрепляются без щелей, дом в среднем собирают за один, два месяца.

доставка СИП

Экономичность вы почувствуете на всех этапах строительства: доступные цены на панели, отсутствие необходимости в дорогостоящем фундаменте, небольшое количество отделочных материалов, а после заселения стены дома будут надёжно сберегать тепло, что существенно сократит затраты на отопление.

Комфорт и безопасность.

Обладатели домов из сип панелей отмечают, что в доме практически не слышно уличного шума, в холодное время года очень тепло, а летом не жарко и легко дышать.

[sc name=»rtb» ]

Долговечность.

Производители дают гарантии на то, что строению из sip панелей не потребуется капитальный ремонт в течение семидесяти лет. Хорошим примером надёжности являются дома из сип панелей в Канаде и США, дома выдерживают мощные порывы ветра и ураганы, характерные для этих стран.

Красота и стиль.

Дизайнерские фантазии хозяев абсолютно не ограничены. Вы можете выделить свой дом оригинальными архитектурными решениями, необычными формами окон, дверных проёмов. Наружная отделка также может быть самой разнообразной: краска, искусственный или натуральный камень, блок — хауз и различные комбинации отделочных материалов.

sip building

Опытные строители рекомендуют сип панели для постройки жилых домов любых размеров и этажности, садовых домиков и бань.