Выгода Канадской технологии

В настоящее время канадский дом является оптимальным вариантом для решения так называемой «жилищной проблемы», особенно если учитывать высокую скорость выполнения строительных работ при выборе данной методики по возведению зданий.

Стоит отметить, что в первую очередь такие дома разрабатывали для северных районов, в которых зимы отличаются особой суровостью, поэтому канадская технология домостроения гарантирует, что в каждой комнате дома будет тепло и уютно. А обеспечивается комфортный микроклимат внутри помещений, благодаря уникальным изоляционным характеристикам, которые может предоставить только канадская методика строительства используя современные материалы.

Монтаж СИП домокомплекта

На сегодняшний день канадские дома под ключ возводят из специально заготовленных составных компонентов, которые производит завод-изготовитель. Таким образом, строительство дома заключается в сборке стеновых конструкций из готовых блоков строительных панелей, внутри которых имеется теплоизолирующий материал. В результате этого можно выделить несколько основополагающих факторов, которые говорят в пользу канадских домов.

  • Во-первых, это простота выполнения строительных работ;
  • во-вторых, минимизация ручного труда, что дает возможность избежать многих ошибок, которые люди совершают по невнимательности, забывчивости или из-за других «человеческих факторов»;
  • Ну и, в-третьих, нельзя не отметить, что заказчик получает отличное место для жилья — теплое, сухое и уютное;

Сроки строительства

Многих привлекает строительство канадских домов именно по той причине, что они возводятся очень быстро, так на подготовленном земельном участке постройка довольно большого дома займет неделю, максимум две. . А высококвалифицированные и опытные специалисты некоторых строительных компаний, которые предлагают канадский дом под ключ вполне могут справиться с возведением по канадской технологии домостроения дней за пять.

Процесс строительства из SIP панелей

Единственный процесс, который несколько осложняет возведение дома по описываемой технологии, связан со строительством фундамента, именно этап укладки фундамента является наиболее сложным и требует больше всего времени.

Хотя справедливости ради, нужно отметить, что из-за небольшой нагрузки и легкости составных компонентов канадского дома, можно подготовить и облегченный фундамент, а сделать это не так уж сложно и не так уж долго.

Еще одним неоспоримым достоинством канадских домов является тот факт, что итоговая стоимость их строительства не слишком велика, по сравнению с возведением домов другого типа. По большей части экономия финансовых средств осуществляется за счет того, что отсутствует необходимость осуществлять сложные и дорогостоящие отделочные работы.

Так по примерным подсчетам стоимость возведения канадского дома будет в два, а то и в три раза ниже стоимости строительства дома из кирпича. Учитывая все это можно, сделать вывод, что позволить себе строительство комфортного канадского дома могут практически все. Но, несмотря на доступную стоимость такого дома, нужно отметить, что он обладает всеми необходимыми качествами достойного жилья, который можно использовать не только для сезонного, но и для постоянного проживания. Хотя по большей части канадская технология возведения строений используется для загородного строительства, то есть для возведения уютных загородных коттеджей и дачных домов.

каркасный дом под ключ

В настоящее время канадские дома пользуются огромной популярностью, и с каждым годом спрос на коттеджи, возведенные посредством этой технологии, только увеличивается.

Если первоначально такие дома и коттеджи преимущественно строились в северных регионах, для которых они и были изначально задуманы, то в наши дни их можно встретить и в южных, и в центральных районах.

Можно заметить, что популярность канадских домов под ключ вполне обоснована, ведь они обладают массой достоинств, которые даже не требуют доказательств. Наряду с низкой стоимостью, и высокой скоростью строительства, такие дома также обладают отличными эксплуатационными характеристиками, а прежде всего они отличаются превосходной теплоизоляцией, которая позволяет сохранить тепло в комнатах дома даже в самые лютые морозы.